Mitch

Mein Team

Edin Kustura

Edin Kustura AG-Obmann, ÖH-Vorsitzender

edin.kustura@oeh.jku.at
Hanna Silber

Hanna Silber Vorstand, stv. ÖH-Vorsitzende

hanna.silber@oeh.jku.at
Claudia Casagranda

Claudia Casagranda Vorstand, ÖH Kulturreferentin

claudia.casagranda@oeh.jku.at
Elias Lugmayr

Elias Lugmayr Vorstand, ÖH Öffentlichkeitsreferent

elias.lugmayr@oeh.jku.at
Magdalena Neuhofer

Magdalena Neuhofer Vorstand, Fakultätsvorsitzende JUS

magdalena.neuhofer@oeh.jku.at
Simon Ziegelbäck

Simon Ziegelbäck Vorstand, Generalsekretariat

simon.ziegelbaeck@oeh.jku.at
Anja Federschmid

Anja Federschmid Vorstand, Referentin für Gesellschafts-u. Bildungspolitik

Tanja Waldmann

Tanja Waldmann Vorstand, Sozialreferentin

tanja.waldmann@oeh.jku.at
Kilian Humer

Kilian Humer ÖH Wirtschaftsreferent

Max Glaninger

Max Glaninger Sportreferent

max.glaninger@oeh.jku.at
Mario Hofer

Mario Hofer mAGazin-Chefredakteur, Referat für Öffentlichkeitsarbeit

Daniel Weilbuchner

Daniel Weilbuchner ÖH WIWI, Referent für Plagiats-Check

Susanne Kruta

Susanne Kruta ÖH JUS, Referentin für Studienfragen

Stella Wetzlmair

Stella Wetzlmair ÖH WIWI, Chefredakteurin ÖH-Courier

Stefan Grassmann

Stefan Grassmann ÖH WIWI

stefan.grassmann@oeh.jku.at
Raphael Schock

Raphael Schock IT-Referat

raphael.schock@oeh.jku.at
Thomas Wiesmayr

Thomas Wiesmayr ÖH JUS, Referat für Bildungs- u. Gesellschaftspolitik

Sebastian Schaubmeier

Sebastian Schaubmeier

Florian Smrzka

Florian Smrzka Wirtschaftsreferat

florian.smrzka@oeh.jku.at
Susanna Eder

Susanna Eder ÖH JUS

susanna.eder@oeh.jku.at
Nicole Zöhner

Nicole Zöhner ÖH WIPÄD

nicole.zoehner@oeh.jku.at
Niklas Schützeneder

Niklas Schützeneder Kulturreferat

niklas.schuetzeneder@oeh.jku.at
Stefan Wöß

Stefan Wöß ÖH WIWI

stefan.woess@oeh.jku.at
Marc Pointner

Marc Pointner ÖH JUS

Gerhard Guttmann

Gerhard Guttmann ÖH WIJUS

gerhard.guttmann@oeh.jku.at
Julia Herzog

Julia Herzog

Stefanie Redhammer

Stefanie Redhammer ÖH WIPÄD

stefanie.redhammer@oeh.jku.at
Sarah Kellermayr

Sarah Kellermayr ÖH WiWi, Sozialreferat

Paula Silber

Paula Silber ÖH WIPÄD, Referat für Studienberatung

paula.silber@oeh.jku.at
Peter Hochmuth

Peter Hochmuth

Sabrina Meinhart

Sabrina Meinhart ÖH WiWi

sabrina.meinhart@oeh.jku.at
Stefan Dorninger

Stefan Dorninger ÖH JUS

Victoria Hauer

Victoria Hauer

victoria.hauer@oeh.jku.at
Sarina Keo

Sarina Keo ÖH JUS

sarina.keo@oeh.jku.at
Michaela Bauer

Michaela Bauer ÖH WIWI, Referat für kulturelle Angelegenheiten

michaela.bauer@oeh.jku.at
Nico Praus

Nico Praus ÖH JUS, ÖH-Layouter

nico.praus@oeh.jku.at
Michaela Stadlmayr

Michaela Stadlmayr ÖH JUS, Plagiatscheck

michaela.stadlmayr@oeh.jku.at
Patrick Pührer

Patrick Pührer ÖH JUS

patrick.puehrer@oeh.jku.at
Michael Erlenwein

Michael Erlenwein ÖH JUS

michael.erlenwein@oeh.jku.at
Michael Alzesberger

Michael Alzesberger ÖH JUS

Melanie Mitterlehner

Melanie Mitterlehner ÖH WiWi

melanie.mitterlehner@oeh.jku.at
Max Sternbach

Max Sternbach

Marlene Reichl

Marlene Reichl ÖH JUS

marlene.reichl@oeh.jku.at
Mario Mühlböck

Mario Mühlböck Referat für Öffentlichkeitsarbeit

mario.muehlboeck@oeh.jku.at
Magdalena Bieregger

Magdalena Bieregger ÖH WebWi

magdalena.bieregger@oeh.jku.at
Manuel Hutsteiner

Manuel Hutsteiner ÖH JUS

manuel.hutsteiner@oeh.jku.at
Klaus Grasserbauer

Klaus Grasserbauer

Katharina Zeilermayr

Katharina Zeilermayr ÖH WIPÄD

katharina.zeilermayr@oeh.jku.at
Katharina Oberranzmeier

Katharina Oberranzmeier ÖH JUS, Referat für Frauen, Gender und Gleichbehandlungsfragen

Julius Goblirsch

Julius Goblirsch

Julia Ernst

Julia Ernst ÖH WIPÄD

julia.ernst@oeh.jku.at
Jessica Kovascik

Jessica Kovascik ÖH Humanmedizin

Sabrina Wagner

Sabrina Wagner ÖH JUS

sabrina.wagner@oeh.jku.at
Gerald Lindorfer

Gerald Lindorfer ÖH JUS

gerald.lindorfer@oeh.jku.at
Ernst Grabner

Ernst Grabner ÖH WINF, IT-Referent

ernst.grabner@oeh.jku.at
Elena Annerl

Elena Annerl ÖH JUS

elena.annerl@oeh.jku.at
Corinna Klein

Corinna Klein ÖH WiWi

corinna.klein@oeh.jku.at
Claudia Plakolm

Claudia Plakolm ÖH WIPÄD, Nationalratsabgeordnete

claudia.plakolm@oeh.jku.at
Christoph Knierzinger

Christoph Knierzinger ÖH WIPÄD

christoph.knierzinger@oeh.jku.at
Christoph Huber

Christoph Huber

christoph.huber@oeh.jku.at
Christoph Erlenwein

Christoph Erlenwein ÖH JUS, Referat für wirtschaftliche Angelegenheiten

christoph.erlenwein@oeh.jku.at
Christine Schwaiger

Christine Schwaiger ÖH JUS, Generalsekretariat

christine.schwaiger@oeh.jku.at
Christian Buhl

Christian Buhl Wahlkommission

christian.buhl@oeh.jku.at
Belinda Pfundner

Belinda Pfundner ÖH JUS

Christina Geissler

Christina Geissler ÖH JUS/WIJUS, Frauenreferat

christina.geissler@oeh.jku.at
Patricia Folk

Patricia Folk ÖH JUS

patricia.folk@oeh.jku.at
Michael Obrovsky

Michael Obrovsky DOK SOWI

michael.obrovsky@oeh.jku.at
Magdalena Plasser

Magdalena Plasser ÖH JUS, Frauenreferat

magdalena.plasser@oeh.jku.at
Benjamin Sprung

Benjamin Sprung Sportreferat

benjamin.sprung@oeh.jku.at
Anna Stopper

Anna Stopper ÖH JUS, ÖH Shop

anna.stopper@oeh.jku.at
Gernot Hauzenberger

Gernot Hauzenberger

gernot.hauzenberger@oeh.jku.at
Lukas Zeinhofer

Lukas Zeinhofer

Anna Rechberger

Anna Rechberger ÖH JUS, ÖH WIJUS

anna.rechberger@oeh.jku.at
Katrin Scheir

Katrin Scheir ÖH JUS

katrin.scheir@oeh.jku.at
Michael Kronsteiner

Michael Kronsteiner ÖH WebWi

michael.kronsteiner@oeh.jku.at
Helena Szostak

Helena Szostak ÖH JUS

helena.szostak@oeh.jku.at
Manuel Wasicek

Manuel Wasicek

Peter Königstorfer

Peter Königstorfer Generalsekretariat

peter.koenigstorfer@oeh.jku.at
Christoph Reichl

Christoph Reichl ÖH JUS

christoph.reichl@oeh.jku.at
Lukas Langer

Lukas Langer ÖH WiWi

lukas.langer@oeh.jku.at
Claudia Witzeneder

Claudia Witzeneder ÖH JUS

claudia.witzeneder@oeh.jku.at
Maximillian Schmid

Maximillian Schmid

Manuel Königstorfer

Manuel Königstorfer ÖH WiWi

manuel.koenigstorfer@oeh.jku.at
Nicole Traußner

Nicole Traußner ÖH JUS

nicole.traussner@oeh.jku.at
Katrin Bergmair

Katrin Bergmair ÖH JUS

katrin.bergmair@oeh.jku.at
Barbara Maureder

Barbara Maureder ÖH SozWi

barbara.maureder@oeh.jku.at
Christina Lehner

Christina Lehner ÖH WIWI,Sozialreferat

christina.lehner@oeh.jku.at
Sebastian Öhlinger

Sebastian Öhlinger ÖH JUS

sebastian.oehlinger@oeh.jku.at
Helena Ziegler

Helena Ziegler ÖH JUS

helena.ziegler@oeh.jku.at
Iris Burner

Iris Burner ÖH WIPÄD

iris.burner@oeh.jku.at
Josef Lehner

Josef Lehner ÖH JUS

josef.lehner@oeh.jku.at
Katharina Heidel

Katharina Heidel

katharina.heidel@oeh.jku.at
Laura Maureder

Laura Maureder AG SozWi

laura.maureder@oeh.jku.at
Jonathan Spitzer

Jonathan Spitzer

Matthias Winkler

Matthias Winkler

matthias.winkler@oeh.at
Maximilian Silber

Maximilian Silber ÖH WIN

maximilian.silber@uniteich.at
Michael Lehner

Michael Lehner

michael.lehner@oeh.jku.at
Patrick Reisinger

Patrick Reisinger ÖH WIWI

patrick.reisinger@oeh.jku.at
Peter Sawicki

Peter Sawicki ÖH JUS/WIJUS

peter.sawicki@oeh.jku.at
Philippe Aigner

Philippe Aigner ÖH Dr. JUS

philippe.aigner@oeh.jku.at
Karin Neußl

Karin Neußl ÖH Dr. JUS

karin.neussl@oeh.jku.at
Rupert Wallinger

Rupert Wallinger ÖH Dr. SOWI

rupert.wallinger@oeh.jku.at
Pia Kühtreiber

Pia Kühtreiber ÖH JUS

pia.kuehtreiber@oeh.jku.at
Stefanie Hauser

Stefanie Hauser ÖH WIWI

stefanie.hauser@oeh.jku.at
Valentina Grurl

Valentina Grurl ÖH WIWI, ÖH WIPÄD

valentina.grurl@oeh.jku.at
Wolfgang Hora

Wolfgang Hora ÖH Dr. SOWI

Edin Kustura

Edin Kustura AG-Obmann, ÖH-Vorsitzender

edin.kustura@oeh.jku.at
Hanna Silber

Hanna Silber Vorstand, stv. ÖH-Vorsitzende

hanna.silber@oeh.jku.at
Stefanie Hauser

Stefanie Hauser ÖH WIWI

stefanie.hauser@oeh.jku.at
Manuel Königstorfer

Manuel Königstorfer ÖH WiWi

manuel.koenigstorfer@oeh.jku.at
Valentina Grurl

Valentina Grurl ÖH WIWI, ÖH WIPÄD

valentina.grurl@oeh.jku.at
Hanna Silber

Hanna Silber Vorstand, stv. ÖH-Vorsitzende

hanna.silber@oeh.jku.at
Christina Lehner

Christina Lehner ÖH WIWI,Sozialreferat

christina.lehner@oeh.jku.at
Patrick Reisinger

Patrick Reisinger ÖH WIWI

patrick.reisinger@oeh.jku.at
Corinna Klein

Corinna Klein ÖH WiWi

corinna.klein@oeh.jku.at
Tanja Waldmann

Tanja Waldmann Vorstand, Sozialreferentin

tanja.waldmann@oeh.jku.at
Lukas Langer

Lukas Langer ÖH WiWi

lukas.langer@oeh.jku.at
Sabrina Meinhart

Sabrina Meinhart ÖH WiWi

sabrina.meinhart@oeh.jku.at
Melanie Mitterlehner

Melanie Mitterlehner ÖH WiWi

melanie.mitterlehner@oeh.jku.at
Sarah Kellermayr

Sarah Kellermayr ÖH WiWi, Sozialreferat

Manuel Wasicek

Manuel Wasicek

Pia Kühtreiber

Pia Kühtreiber ÖH JUS

pia.kuehtreiber@oeh.jku.at
Helena Ziegler

Helena Ziegler ÖH JUS

helena.ziegler@oeh.jku.at
Katrin Bergmair

Katrin Bergmair ÖH JUS

katrin.bergmair@oeh.jku.at
Susanna Eder

Susanna Eder ÖH JUS

susanna.eder@oeh.jku.at
Simon Ziegelbäck

Simon Ziegelbäck Vorstand, Generalsekretariat

simon.ziegelbaeck@oeh.jku.at
Christoph Reichl

Christoph Reichl ÖH JUS

christoph.reichl@oeh.jku.at
Nicole Traußner

Nicole Traußner ÖH JUS

nicole.traussner@oeh.jku.at
Claudia Witzeneder

Claudia Witzeneder ÖH JUS

claudia.witzeneder@oeh.jku.at
Edin Kustura

Edin Kustura AG-Obmann, ÖH-Vorsitzender

edin.kustura@oeh.jku.at
Helena Szostak

Helena Szostak ÖH JUS

helena.szostak@oeh.jku.at
Katrin Scheir

Katrin Scheir ÖH JUS

katrin.scheir@oeh.jku.at
Anna Rechberger

Anna Rechberger ÖH JUS, ÖH WIJUS

anna.rechberger@oeh.jku.at
Anja Federschmid

Anja Federschmid Vorstand, Referentin für Gesellschafts-u. Bildungspolitik

Anna Stopper

Anna Stopper ÖH JUS, ÖH Shop

anna.stopper@oeh.jku.at
Christina Geissler

Christina Geissler ÖH JUS/WIJUS, Frauenreferat

christina.geissler@oeh.jku.at
Christine Schwaiger

Christine Schwaiger ÖH JUS, Generalsekretariat

christine.schwaiger@oeh.jku.at
Elena Annerl

Elena Annerl ÖH JUS

elena.annerl@oeh.jku.at
Elias Lugmayr

Elias Lugmayr Vorstand, ÖH Öffentlichkeitsreferent

elias.lugmayr@oeh.jku.at
Gerald Lindorfer

Gerald Lindorfer ÖH JUS

gerald.lindorfer@oeh.jku.at
Katharina Oberranzmeier

Katharina Oberranzmeier ÖH JUS, Referat für Frauen, Gender und Gleichbehandlungsfragen

Magdalena Neuhofer

Magdalena Neuhofer Vorstand, Fakultätsvorsitzende JUS

magdalena.neuhofer@oeh.jku.at
Marlene Reichl

Marlene Reichl ÖH JUS

marlene.reichl@oeh.jku.at
Michael Alzesberger

Michael Alzesberger ÖH JUS

Michael Erlenwein

Michael Erlenwein ÖH JUS

michael.erlenwein@oeh.jku.at
Michaela Stadlmayr

Michaela Stadlmayr ÖH JUS, Plagiatscheck

michaela.stadlmayr@oeh.jku.at
Nico Praus

Nico Praus ÖH JUS, ÖH-Layouter

nico.praus@oeh.jku.at
Sarina Keo

Sarina Keo ÖH JUS

sarina.keo@oeh.jku.at
Susanne Kruta

Susanne Kruta ÖH JUS, Referentin für Studienfragen

Stefan Dorninger

Stefan Dorninger ÖH JUS

Michaela Bauer

Michaela Bauer ÖH WIWI, Referat für kulturelle Angelegenheiten

michaela.bauer@oeh.jku.at
Christoph Erlenwein

Christoph Erlenwein ÖH JUS, Referat für wirtschaftliche Angelegenheiten

christoph.erlenwein@oeh.jku.at
Belinda Pfundner

Belinda Pfundner ÖH JUS

Josef Lehner

Josef Lehner ÖH JUS

josef.lehner@oeh.jku.at
Thomas Wiesmayr

Thomas Wiesmayr ÖH JUS, Referat für Bildungs- u. Gesellschaftspolitik

Niklas Schützeneder

Niklas Schützeneder Kulturreferat

niklas.schuetzeneder@oeh.jku.at
Jessica Kovascik

Jessica Kovascik ÖH Humanmedizin

Michael Kronsteiner

Michael Kronsteiner ÖH WebWi

michael.kronsteiner@oeh.jku.at
Magdalena Bieregger

Magdalena Bieregger ÖH WebWi

magdalena.bieregger@oeh.jku.at
Peter Sawicki

Peter Sawicki ÖH JUS/WIJUS

peter.sawicki@oeh.jku.at
Anna Rechberger

Anna Rechberger ÖH JUS, ÖH WIJUS

anna.rechberger@oeh.jku.at
Helena Szostak

Helena Szostak ÖH JUS

helena.szostak@oeh.jku.at
Christina Geissler

Christina Geissler ÖH JUS/WIJUS, Frauenreferat

christina.geissler@oeh.jku.at
Helena Ziegler

Helena Ziegler ÖH JUS

helena.ziegler@oeh.jku.at
Claudia Witzeneder

Claudia Witzeneder ÖH JUS

claudia.witzeneder@oeh.jku.at
Gerhard Guttmann

Gerhard Guttmann ÖH WIJUS

gerhard.guttmann@oeh.jku.at
Stefan Dorninger

Stefan Dorninger ÖH JUS

Valentina Grurl

Valentina Grurl ÖH WIWI, ÖH WIPÄD

valentina.grurl@oeh.jku.at
Iris Burner

Iris Burner ÖH WIPÄD

iris.burner@oeh.jku.at
Julia Ernst

Julia Ernst ÖH WIPÄD

julia.ernst@oeh.jku.at
Stefanie Redhammer

Stefanie Redhammer ÖH WIPÄD

stefanie.redhammer@oeh.jku.at
Nicole Zöhner

Nicole Zöhner ÖH WIPÄD

nicole.zoehner@oeh.jku.at
Katharina Zeilermayr

Katharina Zeilermayr ÖH WIPÄD

katharina.zeilermayr@oeh.jku.at
Claudia Casagranda

Claudia Casagranda Vorstand, ÖH Kulturreferentin

claudia.casagranda@oeh.jku.at
Paula Silber

Paula Silber ÖH WIPÄD, Referat für Studienberatung

paula.silber@oeh.jku.at
Claudia Plakolm

Claudia Plakolm ÖH WIPÄD, Nationalratsabgeordnete

claudia.plakolm@oeh.jku.at
Christoph Knierzinger

Christoph Knierzinger ÖH WIPÄD

christoph.knierzinger@oeh.jku.at
Maximilian Silber

Maximilian Silber ÖH WIN

maximilian.silber@uniteich.at
Matthias Winkler

Matthias Winkler

matthias.winkler@oeh.at
Ernst Grabner

Ernst Grabner ÖH WINF, IT-Referent

ernst.grabner@oeh.jku.at
Christoph Huber

Christoph Huber

christoph.huber@oeh.jku.at
Benjamin Sprung

Benjamin Sprung Sportreferat

benjamin.sprung@oeh.jku.at
Peter Königstorfer

Peter Königstorfer Generalsekretariat

peter.koenigstorfer@oeh.jku.at
Michael Lehner

Michael Lehner

michael.lehner@oeh.jku.at
Stefanie Hauser

Stefanie Hauser ÖH WIWI

stefanie.hauser@oeh.jku.at
Barbara Maureder

Barbara Maureder ÖH SozWi

barbara.maureder@oeh.jku.at
Laura Maureder

Laura Maureder AG SozWi

laura.maureder@oeh.jku.at
Katharina Heidel

Katharina Heidel

katharina.heidel@oeh.jku.at
Stella Wetzlmair

Stella Wetzlmair ÖH WIWI, Chefredakteurin ÖH-Courier

Gernot Hauzenberger

Gernot Hauzenberger

gernot.hauzenberger@oeh.jku.at
Mario Mühlböck

Mario Mühlböck Referat für Öffentlichkeitsarbeit

mario.muehlboeck@oeh.jku.at
Klaus Grasserbauer

Klaus Grasserbauer

Philippe Aigner

Philippe Aigner ÖH Dr. JUS

philippe.aigner@oeh.jku.at
Karin Neußl

Karin Neußl ÖH Dr. JUS

karin.neussl@oeh.jku.at
Sebastian Öhlinger

Sebastian Öhlinger ÖH JUS

sebastian.oehlinger@oeh.jku.at
Rupert Wallinger

Rupert Wallinger ÖH Dr. SOWI

rupert.wallinger@oeh.jku.at
Wolfgang Hora

Wolfgang Hora ÖH Dr. SOWI

Michael Obrovsky

Michael Obrovsky DOK SOWI

michael.obrovsky@oeh.jku.at
nach Oben